Наша Раша попытается повторить успех Самого лучшего фильма

Наша Раша попытается повторить успех Самого лучшего фильма

Comedy Club13
Наша Раша попытается повторить успех Самого лучшего фильма

Comedy Club Production, канал ТНТ (как часть холдинга "Газпром-медиа") и группа "Централ Партнершип" решили объединить усилия для создания полнометражного киношедевра в духе скетчкома "Наша Раша", который планируется к релизу в начале 2009 года.

"Трио" надеется повторить успех "Самого лучшего фильма", собравшегона территории СНГ более $30 млн, в то время, как по данным TNS Gallup Media, рейтинг среди телезрителей у передачи "Наша Russia" выше, чем у Comedy Club.

Информацию об объединении крупнейших медиа-компаний уже подтвердили представители каждой из сторон, в лице генерального продюсера Comedy Club Артура Джанибекяна, заместителя генерального директора канала ТНТ Александра Дулерайна и директора по связям с общественностью Централ Партнершип Юлии Куликовой.

"Переговоры действительно ведутся, но договор пока не подписан",— уточнил господин Дулерайн.
"Сейчас идет работа над сценарием, добавил господин Джанибекян, главными героями останутся персонажи Михаила Галустяна и Сергея Светлакова. Премьера состоится в начале 2009 года"

Суммарную прибыль данного "союза" можно оценить более, чем в 230 млн., поэтому потенциальных возможностей для съемок качественного кино хоть отбавляй, надо только правильно ими распорядиться.

Эксперты считают, что продюсеры новой картины ориентированы на успех "Самого лучшего фильма", который умудрился собрать в СНГ (включая Украину) более $30 млн.

Олег Березин, генеральный директор кинокомпании "НеваФильм считает, что потенциальная аудитория у этих фильмов одинаковая.

И, при удачном раскладе, кассовый сбор "Нашей Russia" может превысить $40 млн, и серьезно обойти "СЛФ".

Такая сумма будет возможна, "если удастся привлечь к просмотру не только фанатов программы, но и аудиторию постарше".

Согласно данным оценки рейтингов телепрограмм TNS Gallup Media, среднесуточная доля передачи "Наша Russia" в январе—феврале текущего года, среди аудитории 18-30 лет, являющейся для программы целевой, составила 24,6%, в то время как у "Comedy Club" — 17,3%.
В силу того, что рейтинги Наша Russia выше, чем у Comedy, можно предположить, что 40 млн. сумма достижимая при удачных условиях (например, отсутствии жесткой конкуренции).

Ины примеров объединения усилий конкурирующих медиа-компаний, тем более таких крупных, как "Газпром-медиа" и "Проф-Медиа", эксперты в российской практике не нашли. Причина объединения с конкурентами вполне объяснима, как известно, у ТНТ нет своих дистрибьютеров, то есть "продавцов" кинопродукта, поэтому приходилось пользоваться услугами посредников и риски были высоки, ну а "Централ Партнершип" входит в тройку крупнейших дистрибуторов России. Просто Газпром-Медиа стремится снизить потенциальные риски чтобы не повторить сценарий провального второго уикэнда "Самого лучшего фильма".

Понравилось? Расскажите друзьям!

Комментарии

КомментарииКомментарии через Вконтакте
avatar
 Назим (14 января 2009 11:23)
это ващщще круто полюбому пойду!!!!!!!!!!!!!П.С шуки ты ваще солдат
avatar
 Влад (2 марта 2008 19:38)
"Сходили бы Вы в Украине на любой фильм с украинским переводом и для вас любой бы бредовый фильм в России казался бы претиндентом на Оскар"- золотые слова замай8! Украину в ЖОПУ!!!!!!!!!!!!!!

я всё сказал. shout
avatar
 Клал Приборов (1 марта 2008 20:59)
Заклинаю НИНАДАААААА!!!! Вертите задами в КК, расскажите всю правду о мужике базарящем с телеящиком, только в кинотеатры с большим метром не лезьте!!!!! Самоубийство грех, однако.
avatar
 zamay8 (1 марта 2008 14:13)
да,ладно.Зачем сразу говорить,что будет плохо.Вам не угодишь.Сходили бы Вы в Украине на любой фильм с украинским переводом и для вас любой бы бредовый фильм в России казался бы претиндентом на Оскар
avatar
 GirlFriend (1 марта 2008 11:33)
конечно интересно и все такое...но вот что из этого выйдет...ну, надеюсь отзывы будут лучше, чем про СЛФ..
avatar
 Lauvarskij (29 февраля 2008 22:44)
toliban, иди-ка ты на [цензура]! blum1 Наша Раша - это круто
avatar
 toliban (29 февраля 2008 21:29)
[цензура] как всегда будет
avatar
 FanatkaCC (29 февраля 2008 16:50)
Скорее бы!!!!
avatar
 Nadya S (29 февраля 2008 16:30)
у них прямо Наполеоновские планы! good
avatar
 Alen4ik (29 февраля 2008 15:42)
что-то меня начинает пугать это бесконечное число пректов scratch_one-s_head
avatar
 ®ПеЧеНьГа™ (29 февраля 2008 12:30)
JC_cupidgirl Буду ждать!!! JC_cupidboy nea Только мне кажется там будут возрастные ограничения как на СЛФ... cray
avatar
 Эни (29 февраля 2008 12:22)
Жду с нетерпением!!! good
avatar
 Лера (29 февраля 2008 10:42)
Интересно будет посмотреть, ждём...)
Оставить комментарий
Имя: *
E-mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: