Камеди Клаб уже давно не только на ТНТ

Камеди Клаб уже давно не только на ТНТ

Comedy Club5
Камеди Клаб уже давно не только на ТНТ

На днях в эфире программы Елены Афанасьевой "Телехранитель" на радио "Эхо Москвы" был генеральный директор телеканала ТНТ - Роман Петренко, который рассказал о том, как он относится к появлению резидентов на различных каналах, о съёмках второй части Самого Лучшего Фильма и о полнометражном кино "Наша Russia".

СЛУШАТЕЛЬ: Здравствуйте. Меня зовут Алексей, Московская область. Я хочу уважаемому генеральному директору сказать большое спасибо за то, что он дал вторую жизнь КВНщикам, за то, что они смогли не пропасть, и за то, что все дело получило вторую жизнь на этом канале, причем в том формате, который всем действительно интересен. Спасибо.

Е.АФАНАСЬЕВА: Это о чем – КВНщики?

Р.ПЕТРЕНКО: Я думаю, это «Comedy Club»…

Е.АФАНАСЬЕВА: А, наверное.

Р.ПЕТРЕНКО: И «Наша Russia» - там Галустян, он же был в сочинской сборной. У нас симбиоз с бывшими ребятами оттуда очень неплохой, и они для нас делают не меньше, чем мы для них.

Е.АФАНАСЬЕВА: Скажи, раз уж о «Comedy Club» заговорили, а у вас не происходит такое размывание брендов? Потому что ребята, почувствовав уверенность, славу и успех, стали растекаться по другим каналам – где-то успешно, где-то провально. Не будем называть все эти проекты – где получились, где не получились. Это вас не пугает – что их, во-первых, становится очень много везде, во-вторых, где-то что-то похожее, но похуже, а когда много одинакового, человек забывает, где первое, где последнее, и может не смотреть ваш, оригинальный продукт?

Р.ПЕТРЕНКО: Есть такая штука, что сдерживать звезд, особенно на рынке, на котором предложений и хороших талантливых людей крайне мало, очень тяжело. Поэтому у нас несколько случаев - «Comedy Club» гастролировал на Первом канале, но это у нас с Константином Львовичем Эрнстом отдельные договоренности по этому поводу, Владик Галыгин попробовал на СТС…

Е.АФАНАСЬЕВА: Крайне неудачно.

Р.ПЕТРЕНКО: Да, как-то не получилось…

Е.АФАНАСЬЕВА: Но при этом Мартиросян ведет «Минуту славы», Мартиросян и Светлаков, который из «Нашей Russia», теперь в «Прожекторе Пэрис Хилтон» работают, Галустян танцевал на льду, и можно продолжать дальше…

Р.ПЕТРЕНКО: Ну, это неминуемо так происходит. К нашему сожалению, управленцев, к счастью талантов – то, что Россия – это одна их немногих стран, где нет возможностей кабальных контрактов. Например, в Америке, если я тебя беру продюсировать, я в тебя вкладываю свои деньги и ты подписал, что ты десять лет на меня работаешь…

Е.АФАНАСЬЕВА: Ты уже не засветишься.

Р.ПЕТРЕНКО: …ты уже не можешь, да. У нас невозможно.

Е.АФАНАСЬЕВА: Скажи, пожалуйста, вы как канал имели отношение к фильму «Самый лучший фильм»?

Р.ПЕТРЕНКО: Да.

Е.АФАНАСЬЕВА: И два показателя. Кстати, в качестве уважения к фильму сразу, наверное, можно сказать, что насколько я знаю, Константин Эрнст договаривался с вами, чтобы развести премьеру «Иронии судьбы» и «Самого лучшего фильма», чтобы не рвать аудиторию, да?

Р.ПЕТРЕНКО: Да, было дело.

Е.АФАНАСЬЕВА: То есть понятное дело, что у продукта был потенциал, особенно у этой молодой киношной аудитории. Первый уикенд фильм порвал всех конкурентов, включая «Иронию…», собрав самый большой бокс-офис за первый уикенд, а второй показатель – что ни у одного фильма не было такого падения во второй уикенд, как у этого. То есть, получается, что сарафанное радио сработало против фильма – ожидания были огромные, а результат, видно, не так заинтересовал ваших зрителей, и стали говорить друзьям – нечего там смотреть. Как вы оцениваете этот опыт, кроме того, что фильм собрал хорошую кассу?

Р.ПЕТРЕНКО: Ну, я считаю, что действительно фильм собрал хорошую кассу, и это хорошо. И в России, в общем, этим не так много фильмов могут похвастаться. У нас, по-моему, планку в 10 миллионов первалили что-то 10 фильмов. Это крайне-крайне слабо. И то, что российское кино собирает приличные деньги, это уже очень хорошо. То, что сарафанное радио сработало против нас на второй неделе, я считаю, заслуженно. То есть мы недокрутили этот фильм, недоглядели, у нас не хватило времени на хороший пост-продакшн, у нас вылезли какие-то огрехи. Ну, в общем, первый блин комом. Тем не менее, он доказывает, что есть потенциал. То есть было видно, как это можно дотянуть. Сейчас мы работаем над «Самым лучшим фильмом-2», который действительно должен стать самым лучшим.

Е.АФАНАСЬЕВА: И, говорят, по «Нашей Russia» будет фильм?

Р.ПЕТРЕНКО: Да.

Е.АФАНАСЬЕВА: Когда? Зимой уже выйдет или нет?

Р.ПЕТРЕНКО: Нет еще конкретных дат выхода в кинотеатры. Но со сценариями мы в этот раз работали очень и очень долго, прорабатывали каждую буквочку, и это будет очень смешно.

Понравилось? Расскажите друзьям!

Комментарии

КомментарииКомментарии через Вконтакте
avatar
 Volchik (5 июня 2009 03:18)
Обажаю смотреть Камеди клаб,но минск стайл....просто позор!!!Не то ,что не смешно ,а просто [цензура]....
avatar
 Эни (4 июля 2008 08:24)
Прикольна!!!))
Хачу посмотреть СЛФ2 и фильм о Нашей Раше!!!
avatar
 иЯ (25 июня 2008 20:11)
Да, разбежались камедианты и не соберешь теперь!!!!!
avatar
 natvik (25 июня 2008 14:48)
А я люблю Самый лучший фильм!
avatar
 aj8533 (25 июня 2008 02:19)
КрУтО!!! good
Оставить комментарий
Имя: *
E-mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: