Вадим Галыгин о своем новом проекте

Вадим Галыгин о своем новом проекте

Comedy Club5
Вадим Галыгин о своем новом проекте

13 февраля на канале стс стартует новый проект Вадима Галыгина "Галыгын.ру". Проект представляет собой и ток-шоу, сериал, импровизацию, элементы стенд-апа.

-Слово «сериал» пугает - как это вас туда занесло?

- Почему вы боитесь сериалов? В них нет ничего страшного... А «Галыгин.ru» - это скорее эксперимент. Смесь ситкома и стенд-апа. Такого, по-моему, на телевидении еще не было. Название «про меня» - потому что фильм автобиографичен. Тут 75 процентов правды!

- И 25 процентов вранья?

- Не вранья, а неких допущений. Фильм рассказывает о моей жизни вне телевидения, вне сцены, о моих друзьях, которые не являются медийными людьми. В жизни я обычный человек, дружу с обычными людьми, которые работают на обычных работах.

- Это будет интересно? С точки зрения рейтингов...

- Давайте не бежать впереди паровоза. Людям, честное слово, абсолютно все равно, какой у проекта рейтинг, какая доля. Это продюсерам важно. Они и делают проект только с прицелом: как бы всех обойти? Всех сделать! Но если так рассуждать, люди будут черствыми. Телевидение - это сфера услуг, мы развлекаем народ. Пусть те, кто включит «Галыгин. ru», посмотрят, послушают, улыбнутся.

- Правда, что во время съемок вы использовали собственные тапочки и холодильник?

- Да, правда. Там же все про меня, так что снимали сериал в основном в моей квартире. Вернее, в квартире, которая воссоздана по образу моей.

- Собаку увидим вашу?

- Со временем, если все будет хорошо. Сейчас идут переговоры с собакой. Пока она придумывает себе райдер... А вещи мои - футболки, шорты, халаты и все остальное. После нескольких недель съемок я начал понимать, что я все время вот сижу дома...

- Удалось создать образ Вадима Галыгина?

- Было очень сложно. Популярным человека делает зритель. Он лепит героя. А потом любит таким, каким слепил. Но ведь никто не знает, какой же он, Вадим Галыгин, на самом деле? Я же не взлохмачиваю голову, просыпаясь, как на сцене, и не кричу «Привет!» диким голосом! Пусть увидят, какой я...

- Это наш формат? Не купленный?

- Конечно, он многим напомнит различные сериалы. «Друзья», например, но это оригинальная идея.

- Свои репризы вы сами пишете?

- Конечно, сам. Но когда начинается какой-то большой проект, это уже становится невозможным. Без помощи уже не обойтись. Так тут помогают. Но 90 процентов посткавээновских людей пишут себе сами. Авторов, кстати, немного, человек пятьдесят на всю страну. Большинство вышли из КВН и других юмористических программ.

- От читателя Сергея вопрос. Он считает, что ваш уход из Камеди Клаб был ошибкой, а новый проект беспомощен.

- Ну, очень хорошо, что Сергей хотя бы что-то смотрит. Думаю, правда, только Камеди... Что сказать? Сергей! У нас еще есть личные амбиции, личная жизнь. Мы дружим с ребятами из Камеди Клаб. Но это не значит, что до старости будем сидеть вместе в одном проекте. При этом Comedy для меня не закончился. Я ушел из телеверсии проекта, но мы как были близкими друзьями, единомышленниками, партнерами по бизнесу, так и остались.

- Но до сих пор если в «Большой разнице» делают пародию на Камеди, вас там обязательно показывают...

- Это здорово. Это как в футболе. Ну поиграл я в «Зените», ушел, но футболистом-то остался! Мы все - юмористы. Просто веселые дураки. Я не хочу, состарившись, понять, что все говорят: «А! Это же резидент! Помните его?» Что я успел сделать за жизнь? Ничего не успел. Ярлыки надо снимать вовремя. Есть же печальные примеры. Скажем, Георгий Вицин - величайший драматический актер. Но после роли Труса зритель принимал его только в этом амплуа.

- Есть мнение, что ваш юмор жестковат для семейного канала СТС...

- На каждом канале свои правила игры. С Камеди Клаб мы заняли нишу жесткого, немного желтого, резкого юмора. Мы показали, что юмор может быть другим. Но сделали это для определенного продукта на определенном канале. СТС - это другой канал. «Галыгин.ru» - другая передача, другой юмор. Там нет ненормативной лексики, нет резких событий. Простые человеческие веселые позитивные истории.


Рекомендуем: интересные рассказы о собаках известных авторов.

Понравилось? Расскажите друзьям!

Комментарии

КомментарииКомментарии через Вконтакте
avatar
 M/C 7 (21 марта 2010 17:44)
Идет по воскресениям в разное время
avatar
 Destination (16 февраля 2010 16:03)
серии, которые я видела очень даже ничего good , ждемс продолжения
avatar
 Nadya (14 февраля 2010 18:13)
Этот проект точно будет рейтинговым даже очень енсли кое-кто не будет его черезчур кретиковать.
avatar
 Анна Дмитриевна (14 февраля 2010 16:54)
Я смотрела первые две серии (судя по всему, они и далее будут выходить попарно). Галыгин там показан выступающим на сцене. Его шутки сохранили былой "комедийный" оттенок, но прежняя острота исчезла. Они кажутся веселыми, если не знать, что раньше этот человечек говорил слово "Suka" и шуточки типа "Голубь, осознавший свое предназначение, летает жопой вперед". Т.е. это что-то новое, что мы как зрители не очень-то готовы воспринимать. Ну да ладно, все равно желаю ему больших рейтингов!
avatar
 M/C-7 (12 февраля 2010 14:39)
Чтото интересьненькое
Оставить комментарий
Имя: *
E-mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: