От «Цирка со звездами» просыпаюсь в холодном поту

От «Цирка со звездами» просыпаюсь в холодном поту

Comedy Club17
От «Цирка со звездами» просыпаюсь в холодном поту

В шоу "Цирк" на Первом канале Тимур Батрутдинов пришел, чтобы просто проявить себя, доказать самому себе, что многое может, хоть и ни разу не бывал вживую в цирке, тем более таком легендарном как на Цветном бульваре. Недавно Тимуру исполнилось 30 лет, поэтому участие в проекте он рассматривает как оригинальный подарок самому себе на день рождения.

– Тимур, в детстве часто цирк посещал – откуда такие навыки?

– Пришел сюда абсолютным профаном. Из физических занятий у меня за спиной плавание в спортивной школе – семь лет, два года из которых я по бортику передвигался, боялся поплыть. Давно это было, да и вода в бассейне не всегда была, много времени занимались на суше. Потом как-то во дворе получил по шее – и пошел на рукопашный бой.

– От кого получил-то?

– От гопников, от кого же еще? Мне лет 14 было, забрел в чужой район, а там они. Все мои друзья убежали, а я решил поговорить, как мужчина с мужчиной. Но этих мужчин было больше… Потом в моей жизни была морская пехота, но честно скажу: особо драться я там не научился. Но хоть какое-то представление о том, как защищаться, получил. Знаю, куда бить. А вообще я против насилия. Защищаться могу, но как-то больше не нападали на меня, тьфу-тьфу.

– Даму разве не приходилось защищать?

– Приходилось, но до физического разбирательства не доходило. Все получалось словами. Видимо, они были настолько убедительны, что оппоненты забывали о «физике».

– С драками теперь все более или менее понятно. А чем привлекла авантюра с цирком?

– Я по природе своей авантюрный человек, мне всегда интересно что-то новое. Даже в Москву изначально приехал работать экономистом, а попал вот в Comedy Club. Поэтому и появление цирка на горизонте мне понравилось. Как только позвонили – сразу согласился. «Пойду!» – так и сказал. Думаю, дух авантюризма будет жив всегда, это часть моей личности.

– Самые яркие авантюры?

– Хотя бы то, что в армию пошел после университета. Жизнь дается нам один раз, поэтому нужно ее прожить так, чтобы было что вспомнить. Времени-то мало, надо расходовать его с коэффициентом полезного действия. Не думаю, что для меня бесследно цирк пройдет. Хотя, признаюсь, предыдущую программу «Цирк со звездами» не смотрел, представления об этом шоу не имел. Только один раз включил на Шифрине, когда он сальто сделал. Помню, подумал, что он большой молодец. К Ефиму Шифрину у меня с каждым днем все больше уважения. Еще молодым человеком я смотрел его выступления. Мы с ним в фитнес-центре познакомились, так и задружились.

– И какая же была реакция, когда впервые в цирк пришел?

– Когда посмотрел диски первого сезона, у меня произошел первый шок. Я понял, что меня здесь ждет. Назад уже дороги нет. Да я бы и не пошел назад – не такой я человек. Цирк всегда незримо присутствовал в моей жизни. Много книг перечитал о цирке, пересмотрел фильмы… Да и с Comedy Club было у нас несколько выступлений в помещении цирка. Но самого циркового представления ни разу не видел. Детство у меня прошло в периферийном городке Калининградской области, там цирка не было.

– У многих участников проекта выявились фобии. А как у тебя с этим?

– Я совершенно в шоке. До цирка не был уверен, боюсь я высоты или нет. Но когда взлетел под купол, понял, что я люблю высоту. Ощущение полета – это то же плавание, только в воздухе. Если б не легкая боль в районе натяжения ремней, было бы вообще замечательно. Да и на лошадь я впервые сел в цирке. Более того, мне пришлось даже сразу встать на нее!

– Цирк ночью не снится еще?

– Есть такое. Вот сегодня мне приснилось, что проспал репетицию занятий в воздухе и мне сказали, что их больше не будет. Проснулся я в холодном поту за час до нужного времени. Вот такой вот страшный сон, а так больше ничего мне не снилось про цирк.

– Травму не боишься получить?

– Нет, не задумывался об этом. Травму в любом месте можно получить. У нас даже в Comedy Club бывают травмы: я как-то бутылкой по голове получил от Харламова. Пусть бутылка и каскадерская, но травма все равно была. Как-то пострадал от огня. Детство было веселое – взрывали что-то, получали ожоги и переломы. Но думаю, на этом проекте мой ангел-хранитель со мной.

– Родственники на представления приходят?

– Да, мама с удовольствием приходит. Правда, я ее приглашаю только на безопасные номера. Помню, когда сказал ей, что буду участвовать в этом проекте, мама ответила: «Сынок, я не удивлена. Куда тебя еще занесет?»

– Но хоть не была против?

– Она полностью поддерживает все, что я делаю. Хотя мама всегда хотела видеть меня экономистом.

Понравилось? Расскажите друзьям!

Комментарии

КомментарииКомментарии через Вконтакте
avatar
 Борис (11 июня 2009 22:47)
Подскажите серию кагда харламов об него разбил бутылку, жесть как пасмареть хочу)
avatar
 ЭМИЛИ (6 марта 2008 21:29)
он такой умненький.......... blum1
avatar
 Анта (6 марта 2008 15:27)
Здорово! Успехов тебе , Тимур!!! cool
avatar
 rebbeka (5 марта 2008 02:29)
А я из-за Тимура Батрутдинова просыпаюсь в холодном поту! Почему его не было в таком важном выпуске, посвящённом 10-летию ТНТ? Неужели из-за цирка? Тогда свинство, что выпуск сняли без него!!!
Для меня камеди без ХиБ - не камеди, а гибрид аншлага и КВН.
Хоть на выпуск к 8 Марта он сможет выкроить время? If you please!!! cray
avatar
 JAGGER_ (4 марта 2008 03:07)
Талантливый человек талантлив во всем, что и пытается продемонстрировать Батрутдинов нам с экрана в разных амплуа.И у него это здорово получается. ;)
avatar
 LoveComedyЗиля (3 марта 2008 18:40)
Какой же он умничка!!!! JC_cupidboy
give_heart
avatar
 werun (3 марта 2008 17:29)
Удачи!!!
avatar
 comedy_clubnika (3 марта 2008 17:15)
JC_cupidgirl JC_cupidgirl JC_cupidgirl JC_cupidgirl
give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
avatar
 bilkis (3 марта 2008 16:59)
даааа...
avatar
 маргоша ) (3 марта 2008 16:39)
просто нет слов )) и в цирке он лучший, и в камеди я от него болдею, но в жизни ведь он совсем другой ежели на сцене give_heart ангел ))) girl_angel
avatar
 ОПЯТЬ_BuRuNdUk (3 марта 2008 14:22)
"Жизнь дается нам один раз, поэтому нужно ее прожить так, чтобы было что вспомнить. Времени-то мало, надо расходовать его с коэффициентом полезного действия."
Очень правильные слова
avatar
 nikole (3 марта 2008 14:07)
Молодец!!
avatar
 Эни (3 марта 2008 13:52)
МОЛОДЕЧИК!!! girl_angel good
avatar
 rebbeka (3 марта 2008 12:02)
Батрутдинов - ГЕРОЙ!!! Я не шучу. То, что он делает в цирке - настоящий героизм! Ведь он работает в разговорном жанре, особой спортивной подготовки не требуется. А здесь - настоящие, качественные, спортивные трюки - просто умница! Жаль только, что жюри оценивают его как профессионала и часто просто занижают ему оценки. Но оценки не главное, главное - это МЫ, его поклонники и нас он совсем не разачаровывает, а только радует!!!
Тимур - ТЫ НАША ГОРДОСТЬ!!! JC_cupidgirl drinks bye2
avatar
 nokotkova (3 марта 2008 10:56)
тима молодец!!! у него большое будущие таких как он умных красивых обаятельных овантюрных становится всё меньше таких как он я стала видеть только в комеди клаб в жизни их мало!!!!!такие становятся только в комеди!!! комеди ЖИТЬ НАУЧИТ!!!!резеденты комеди это пример для ПОДРОЖАНИЯ!!!!тимур является одним из первых!!!!!!!!!!!!!!!! JC_cupidgirl yahoo good give_heart hi
avatar
 Бэбик (3 марта 2008 09:53)
Ой,Тимочка-молодчуня!!!Как ни глянь, всё равно хороший!!! JC_cupidgirl
avatar
 Alen4ik (3 марта 2008 09:41)
JC_cupidgirl халёший мальчик))
Оставить комментарий
Имя: *
E-mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: