Андрей Аверин рассуждает о моде

Андрей Аверин рассуждает о моде

Comedy Club12
Андрей Аверин рассуждает о моде

Начну банально: мода бывает разной. В музыке, в кинематографе, в одежде - да везде. Мне она параллельна. Нет, естественно, если буду одет модно, чувство собственного достоинства только вырастет. Но вообще-то я не слежу за модой.

Кто придумал это словосочетание "следить за модой"? Она что, преступник? Я что, следователь? Уже каким-то негативчиком отдает. А жизнь должна быть позитивной. Может, я и хочу купить модную вещь, но эти вещи, заразы такие, отказываются быть моего размера. Я большой, а в этих магазинах все только на худощавых. Есть, конечно, магазины для таких, как я. Был я там. Ничего хорошего не увидел.

Да и вообще, не для меня хождение по магазинам. Когда я с семьей попадаю в крупный торговый комплекс - это все! Мать с сестрой каждую вещь должны примерить, потрогать, понюхать, покусать, полизать. Мы с отцом уже и пять раз покурим, и все новости обсудим, и пива выпьем, и рыбалку вспомним...

Вот почему нет рыболовной моды? Ходили бы мужики в куртках и резиновых сапогах по подиуму, показывали супермодные блесны и удилища.

Я бы такие шоу вообще не пропускал. А так тоска одна. Надевают девчонки на себя непонятно что. Некоторые костюмы такие, что ночью лучше не встречать. Я эти показы иногда в интернете наблюдаю, в рубрике "смешные падения моделей".

И вообще, объясните мне, откуда она появляется, эта мода? Вот говорят, этим летом моден голубой. Или оранжевый. Это кто решил? Кто собирал статистику по цвету? Кто выводил закон распределения? И на основании полученных данных кто делал вывод о модной тенденции этого времени года?

Я хочу выглядеть красиво и стильно. Но если это не будет модно, да и бог с ним. К тому же на сцене, например, важнее не мода, а картинка. И если моден желтый, а он в свете софитов дурно смотрится, то до свидания, желтый.

Вот сейчас у нас популярен футбол (спасибо сборной России). Даже женщины им интересуются. Но ведь он всегда мне нравился. И что, когда мода эта пройдет, я должен бросить его смотреть? Да ни за что. Если я что-нибудь полюбил - ни на что модное никогда не променяю.

Зато в качестве подарка модная вещь хороша. Купишь девушке модное платье. И у нее счастье, и ты рад. И то она полчаса будет твердить:
"Ну, куда я это надену?" Да куда хочешь. Хочешь, в кино ходи, перед подругами хвастайся. А то можешь в этом со мной на рыбалку поехать. То-то рыбы будут рады.

Шли как-то с приятелем по Купчино (район такой озорной в Питере). Он твердит: серьга в ухе - это модно. Но хулиганам-то не объяснишь: еле отмахались.

Право, я не хочу, чтобы кто-то подумал, что я серость, не понимающая ничего в современных гламурных течениях. Просто это не мое. И я уважаю мнение модников и модниц. Они же как дети. Срок прошел, нужна новая игрушка, а то расплачутся. И жизнь у них - сплошная погоня.

Там достать, здесь укоротить, сюда надеть, через месяц отдать знакомым на дачу. И нет им покоя.

Одно из правил этикета гласит, если не знаешь, как пользоваться столовыми приборами, не смотри на то, как это делают другие. Просто ешь, как тебе удобно: но и свиньей, конечно, не будь. Так и в моде: носи хорошие вещи, но только те, что нравятся, и не гоняйся за модой. Пусть она гоняется за тобой.

Искренне ваш, ветеран модных одежд, резидент Камеди Клаб на ТНТ Андрей Аверин.

Понравилось? Расскажите друзьям!

Комментарии

КомментарииКомментарии через Вконтакте
avatar
 Nikusya007 (3 апреля 2011 17:30)
girl_claping JC_cupidgirl girl_in_dreams give_heart обожаю Аверина!!!!!
avatar
 Viktoria_raven (30 сентября 2009 12:23)
Андрей, вы - супер! =) good Полностью согласна с вами )) И помимо моды есть много более важных вещей. wink
avatar
 Annika (14 августа 2008 13:42)
все правильно сказал) мол)
avatar
 natvik (14 августа 2008 13:41)
да, правда, хоть на сцену!
avatar
 carameli87 (14 августа 2008 11:28)
"И вообще, объясните мне, откуда она появляется, эта мода? Вот говорят, этим летом моден голубой. Или оранжевый. Это кто решил? Кто собирал статистику по цвету? bad Кто выводил закон распределения? И на основании полученных данных кто делал вывод о модной тенденции этого времени года?"shout crazy girl_angel


"Вот сейчас у нас популярен футбол (спасибо сборной России). Даже женщины им интересуются."
A s etim ia ne soglasna, menia vsegda futbol interesoval, daje russkji, hotea ia iz Moldavji! Sichiov the best shout ! Arshavin tozhe bye2 !
avatar
 Comedy-Love (14 августа 2008 11:03)
JC_cupidgirl
avatar
 мисс Бульён (14 августа 2008 10:54)
Ну не знаю, я не во всем с ним согласна... конечно, жертвой моды быть нельзя, но ведь у нее и стили есть. scratch_one-s_head и выбрать можно то что подходит.
а вообще, это же безумно интересно - носиться по магазинам и копаться в одежде girl_claping girl_curtsey
avatar
 Pink_princess (14 августа 2008 01:00)
))))) Высказывания в стиле Незлобина. С этим прям можно на сцену
avatar
 MaLuNoBaYu ДeFFoЧka (14 августа 2008 00:11)
give_heart
avatar
 Bonyasha (13 августа 2008 23:52)
я с ним во всем согласна!!! он умничка!!! и люблю я его дико!
blush



"Может, я и хочу купить модную вещь, но эти вещи, заразы такие, отказываются быть моего размера. Я большой, а в этих магазинах все только на худощавых. Есть, конечно, магазины для таких, как я. Был я там. Ничего хорошего не увидел."

есть такая фраза: "на слонов не шьют".... я ее и к себе применяю, если какая-нить шмотка не подошла))) хотя не жалуюсь...)
avatar
 Бо (13 августа 2008 23:15)
girl_claping
avatar
 Zara (13 августа 2008 22:37)
girl_flag_of_truce
Оставить комментарий
Имя: *
E-mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: