Александр Ревва в Тюмени

Александр Ревва в Тюмени

Comedy Club7
Александр Ревва в Тюмени

Александр Ревва продолжает сольные гастроли. В каждом городе он собирает полные залы, его везде любят и ждут, и, конечно, везде ему задают вопросы.
Иногда они предсказуемы, иногда не ожиданы, но это не значит, что читать их неинтересно. Даже наоборот.
На днях Александр пообщался с журналистами из Тюмени, что из этого получилось читайте ниже.

Аэропорт Рощино. Сон. Репетиция "Имиджа" - основных проходок, музыки и света. Пресс-конференция кратенько. "Имидж". Ночной клуб "Жираф". Аэропорт Рощино. Вот примерно так выглядел визит "комеди-клабщика" Александра Реввы в Тюмень. Визит в стиле блицкриг. Общение с журналистами в стиле блицкриг.

- Ваши коллеги из Comedy Club снялись в кино. Собираетесь ли вы последовать их примеру?

- Сейчас все снимаются. Планирую и я. Я бы сыграл какого-нибудь упыря в детской сказке.

- Когда вы приехали в Тюмень, вам посоветовали куда-нибудь сходить, посмотреть что-то?

- Посоветовали отправиться на Лесобазу. Почему вы смеетесь? Понятно, леса там нет, одна база. Не пойдем.

- Веселый ли вы человек по жизни и имеет ли что-то общее его сценический образ с Реввой настоящим?

- Мне стыдно играть серьезные роли. Жаль, конечно, что у меня нет актерского образования…

- Но вы могли бы его получить, поучиться.

- Можно, конечно, но нет времени. И потом, мне нравится все покорять по очереди: научиться хорошо кататься на коньках, спеть песню, озвучить мультик. Все это я делаю от души и для души.

- Александр, кажется, вы стали новым секс-символом России. Как чувствуете себя в этом статусе? И еще один вопрос, за кулисами Comedy club царит атмосфера конкуренции или, скорее, дружбы? Сложились ли у вас с кем-то из коллег по-настоящему дружеские отношения?

- Секс-символ? Скорее, это образ одного из моих персонажей - Артура Пирожкова. Одно время было прямо-таки засилье экранных секс-символов. Ну, а так… жене лучше знать.

- Вы по жизни секс-символ, а не по экрану.

- Это лучше.

- Складывается впечатление, что для вас жизнь - сплошной праздник, а работа - сплошное удовольствие, когда можно просто дурачиться. Это на самом деле так? Подскажите, как обычному человеку, не хохмачу, научиться жить легче. Пару конкретных советов.

- Надо ко всему происходящему относиться с иронией. Если начальник вас поругал или, того хуже, уволил, то неплохо представить, что ты посетил клетку, скажем, с жирафом. Даже к негативу надо относиться с иронией. Попал в больницу, допустим, со сломанной ногой, то можно - а-аа, нога-а-а сломана, жизнь кончена! А можно использовать это время на книжки, например.

Вот девочки, которые проиграют в конкурсе красоты, наверняка будут расстраиваться, плакать. Я тоже когда-то от неудач расстраивался. Но со временем можно научиться по- другому воспринимать. Надо до этого дорасти.

- А если сам начальник, как нужно относиться к трудностям, депрессиям и проблемам?

- Уезжать. В другую страну. Или… на Лесобазу.

- Почему юморят больше мужчины, нежели женщины? Неужели у женщин хуже развито чувство юмора?

- Мне кажется, юмор более естественен для мужчин, нежели для женщин. Когда женщина шутит, то это может выглядеть пошло. Кроме того, женщин постепенно обволакивает семья, быт. У женщины больше ограничений по жизни.

- А как же Елена Воробей и жена Петросяна? Они же были популярны.

- Так и вижу на афишах - "Жена Петросяна"!
Понимаете, я великолепно отношусь к женскому юмору, особенно к Comedy Woman.

- А черный юмор вам нравится?

- Не очень.

- Александр, скажите, вы сами придумываете свои сценки или за вас это делают другие, как в КВНе?

- Сам. Мне помогает мой близкий друг - Александр Онипко.

- Comedy club - возрастной проект? Чем займетесь, когда постареете вместе со своими нынешними поклонниками?

- Уйду, когда мне станет дискомфортно и я почувствую, что уже пора. Артист должен уходить не когда ему говорят "Хватит", а когда просят: "Еще!".

- Костя Цзю после окончания спортивной карьеры занялся бизнесом. А вы?

- Это естественно. Образование у меня есть (после техникума промышленной автоматики Александр Рева окончил Донецкую академию управления - ред.). Почему бы и не заняться бизнесом.

- Как появился Артур Пирожков?

- Он появился ночью… На самом деле, я однажды зашел в тренажерный зал, а там на один квадратный метр два таких Пирожкова. Потом на пляже увидел аналогичных граждан, когда принимал загар.. В каждом городе, я уверен, есть сотня-другая своих Артуров Пирожковых. Да вы и сами, небось, не раз встречали таких граждан.

- Откуда взялась "бабушка"?

- Из жизни списал. Например, у нашего подъезда, как практически у всякого подъезда в стране, всегда сидела колония бабушек. Идешь сквозь строй и понимаешь, что тебя осмотрели со всех сторон, с кем ты, какой, в чем и так далее. Кроме того, конечно, у меня была своя бабушка. От нее я взял пластику своего персонажа.

- Есть ли у вас кумиры или образцы, учителя в вашем "легком" жанре? Назовите ваши предпочтения. Может быть, Райкин…

- Мне всегда безумно нравились оба Райкина - и Аркадий, и Константин. Еще я всегда восхищался Иннокентием Смоктуновским, Андреем Мироновым, Алексеем Папановым. Миронов и Папанов вообще был великий дуэт. Из режиссеров выделил бы, пожалуй, Гайдая и Роу.

- Что для вас хорошее кино?

- Из российского? "Остров" Павла Лунгина поразил. Еще… Да все, наверное. Из зарубежных фильмов, конечно, "Миллионер из трущоб". В этом кино есть все, что надо, оно идеально. Великолепный образец.

- Скажите, тяжело ли быть звездой? Насколько это мешает или помогает вам в жизни?

- Я не чувствую себя звездой. В идеале мне бы хотелось, чтобы люди посмотрели-послушали-посмеялись да и… забыли. Чтобы легче относились. Трудно быть не то, чтобы звездой, трудно быть на виду. Хочется иногда побыть одному или с семьей. Погулять спокойно, сходить в ресторан. Но все несколько осложняется тем, что на тебя постоянно смотрят, в том же ресторане практически в желудок заглядывают. И это не радует.
Все. Мне пора готовиться к выходу. До свидания.

Ревва повернулся спиной к журналистам и снял рубашку. Мы попрощались с прекрасным торсом Артура Пирожкова и пожелали удачи.

Понравилось? Расскажите друзьям!

Комментарии

КомментарииКомментарии через Вконтакте
avatar
 HaROshAy SterVоЧка (24 мая 2009 09:45)
biggrin
avatar
 Slav (21 мая 2009 21:07)
lol
avatar
 солныфко (21 мая 2009 15:20)
реввачка я тя обажаю
avatar
 Анта (19 мая 2009 17:25)
cool
avatar
 Julia007 (19 мая 2009 13:58)
класно,класно!!!!!!!! girl_claping
avatar
 alexst7 (19 мая 2009 04:19)
У вас ошибка не "Миллионер из трущеб", а "Миллионер из трущоб"! nea
avatar
 Танютка (19 мая 2009 03:29)
красавчик
Оставить комментарий
Имя: *
E-mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: