Тимур Батрутдинов: "Каштан - моя сущность"

Тимур Батрутдинов: "Каштан - моя сущность"

Comedy Club31
Тимур Батрутдинов: "Каштан - моя сущность"

Скоро у публики появится возможность увидеть на экранах "Самый лучший фильм-2". Мы предлагаем вашему вниманию интервью с одним из главных героев, из которого вы сможете узнать о самом лучшем резиденте Камеди Клаб, об отношении к Серёже Лазареву, Гарику Харламову и... всевозможным кризисам.

- Тимур, расскажи о чём "Самый лучший фильм-2".
- Это пародия на самые кассовые отечественные картины последнего времени. Образы главных героев - пародия на фильм "Жара". Ещё мы взяли "12" и "Иронию судьбы. Продолжение". Конечно, с нашим кино сложно - по сравнению с западным выходит не так много запоминающихся работ, которые можно было бы спародировать так, чтобы человек сразу понял, на что пародия. Кроме того, мы взяли самые яркие телешоу.

- Говорят, ты там Сергея Лазарева по лицу бьёшь. Приятно было?
- (Смеётся.) Против Сергея я ничего не имею, но если рассматривать это как удар по современной эстраде, то возможно. Но это не удар на поражение, а скорее дружеский, типа "Ребят, старайтесь получше". Недавно мы ездили в США с концертами и посмотрели, как эо может выглядеть. Кстати, там мы с Александром Незлобиным зашли в святую святых - Comedy Store. Это то заведение, где начинался американский Comedy, там в числе прочих выступали Джим Керри, Крис Рок, Крис Такер, Энди Кауфман (про него фильм "Человек на Луне"). Это, пожалуй, самая яркая поездка. Меня там всё время не покидало ощущение, что я в декорациях голливудского фильма. Даже выражение лица меняется, когда идёшь по улицам Нью-Йорка. Чувствуешь себя либо полицейским под прикрытием, либо разведчиком-шпионом.

- А чем "Самый лучший фильм-2" отличается от "Самого лучшего фильма"?
- Ну, во-первых, во втором фильме снимался я. Это действительно принципиально. Мы не отрицаем, что в первом фильме были недостатки. Мы учли все ошибки, которых во второй картине не будет. Но ведь не ошибается тот, кто ничего не делает. Жанр пародии - новый для нашего кинематографа. И абсолютно цукеровскую пародию нам не удалось сделать опять же потому, что мало художественного материала... Я не слишком сложно говорю?

- Ммм...
- Как мы говорим, он "чище" в плане цензуры. Возрастная планка зрителя снижена. Взрослые атрибуты типа борьбы на фаллоиметаторах мы убрали.

- Почему? Вы ведь славились провокациями.
- Провокация провокацией, а нам хотелось более чистого юмора. Хотелось, чтобы на этот фильм можно было пойти с детьми. Я, конечно, ещё не видел финальный вариант, но могу сказать, что со школьниками пойти можно.

- А как же сцена, где ты довольно сильно обнажён? Кстати, читала, что ты страшно гордишься своими "ореховидными ягодицами"...
- Довольно сильно не значит полностью. Боксёрскую майку и трусики обещаю. А насчёт предмета моей гордости... Никогда я всерьёз не гордился ягоицами. Мне есть чем гордиться помимо этого. Например, я добрый.

- Расскажи про своего героя.
- Я играю Актёра, это пародия на героя Артура Смольянинова в "Жаре". Конечно, свою роль оскаровской я не назову. Но для меня это весьма значительное событие, потому что "Самый лучший фильм-2" - моя первая работа в полном метре. Не могу сказать, что я ей очень доволен, я вообще очень самокритичный человек. И потом, образ мой, конечно, не имеет достаточной глубины. Хотя какое лицо, такой и образ. Напиши: "Самокритично смеётся".

- А каких ролей хочется?
- У меня есть детская мечта- сыграть романтического героя. Вроде Зорро. И уже была возможность воплотить этот образ в проекте "Цирк на Первом" - надеть маску и сесть на коня. Кстати, этот навык мне бы тоже хотелось применить в кино, может, в каком-нибудь историческом фильме. В детективе бы снялся. А ещё хотел бы сыграть злодея.

- Камеди клаб в последнее время стал довольно благопристойным. Не боитесь потерять первоначальный драйв?
- Не согласен. Мы просто всегда ищем что-то новое. И не стоит забывать, что мы взрослеем. Камеди Клаб известен уже 5 лет, и мне кажется, что нельзя всё время кормить зрителя одни и тем же. Да и нам самим это не очень интересно. Над одним и тем же пальцем невозможно постоянно смеяться. Я не считаю, что мы что-то потеряли - совсем наоборот. Мы не жиреем, не ловим звезду. И это самое главное.

- Скажи, а мировой экономический кризис тебя волнует?
- Очень волнует. Я экономист по образованию и прекрасно понимаю, что сейчас происходит в мире и чем это чревато для мировой экономики. Но в принципе к кризису нужно относиться с пониманием. За расцветом всегда приходит кризис. Это не просто угасание, это переломный момент. Смена приоритетов. К этому процессу нужно относиться философски.

- Тебя лично он как-то касается?
- Конечно. Новогодние корпоративы сходят на нет. Не то что вечеринки отменяют, а сами корпорации исчезают. Но мы это проходили в 98-м, так что мне кажется, что особо переживать не стоит. Смена столетия, даже тысячелетия - всё вполне закономерно. Лично я с лёгким внутренним трепетом жду 2017 года.

- Что будешь делать, если народу станет не до зрелищ?
- Обычно чем народу хуже, тем больше хочется зрелищ.

- А если на них просто не будет денег?
- Никто не отменял переходы метро - на хлеб хватит. Я всё-таки дипломированный экономист, тылы у меня мощные - пойду спасать мировую экономику, веселить биржи.

- Почему все так стонут по поводу финансового кризиса и никто не переживает из-за кризиса духовного?
- Такой бумажно-нефтегазовый мир. Ты можешь назвать хоть одного поэта, который был бы у нас так же популярен, как Пушкин в своё время? Все увлеклись научно-техническим прогрессом и развитием цивилизации и потеряли духовность. Не могу сказать, что это про меня и моих близких. Духовности мало, но она ещё возрастёт. Вот закончатся деньги - и останется духовность.

- Давай теперь про другой кризис поговорим. Вот тебе недавно исполнилось 30 лет... Скажи, это действительно какой-то рубеж?
- Мне постоянно приходится себе напоминать, что мне уже 30, когда я выкдываю что-то из репертуара 20-летнего. Например, бегаю голым по улицам...

- А уточни, пожалуйста, в каком районе ты живёшь.
- Я это почти ежедневно делаю. Просто я такой рассеянный, что иногда забываю одеться, когда выхожу на улицу. Здесь, естественно, в скобках не забудь поставить "Смеётся". (Смеётся). На самом деле мало что изменилось. Я иногда себе говорю: "Тебе 30. Наверное, что-то должно измениться?" Но пока не понимаю - что. И меня радует, что мне до сих пор дают 27, 26, а то и 25 лет. В 20 лет мне казалось, что 30 - очень много, я никогда не понимал, как мои ровесницы могли встречаться с 30-летними... "парнями". Сейчас я, конечно, переоценил своё отношение к этому. А вообще, это звоночек, напоминающий, что мы не вечны и где 30, там и 40, что ещё многое нужно успеть.

- Например?
- Например, вырастить сына. Я единственный продолжатель фамилии Батрутдинов, и мне кажется, она слишком интересная, чтобы кануть в Лету. Это меня беспокоит. Когда-то я думал, что уже в 27 женюсь, а в 28 у меня родится первый сын. По примеру родителей. Меня устраивало, как у них всё получилось. Но одна из моих любимых поговорок - "Хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах". Я не планировал выступать в Камеди Клаб и ещё много чего, а тем не менее всё сложилось именно так. Судьба ко мне благоволит, и я принимаю её подарки с радостью. Но это не значит, что я просто жду - я всегда что-то делаю. И вот назначенные мною 27 лет прошли, а воз и ныне там. Было какое-то время, когда я напрягался. Очень долго пробивался на большую сцену, в КВН. С того момента, как начал заниматься КВН, и до того, как попал в команду "Незолотая молодёжь", прошло 9 лет. Я всё думал: "Ну когда же, когда же?" Мне даже снилось, что я выхожу на сцену, что рядом Масляков стоит. Но, видимо, было не время. А потом пришло. Я очень верю в то, что всё неслучайно и что всему своё время. Мы всегда получаем то, что хотим и чего заслуживаем.

- Я тут случайно видела по ТНТ программу "Богатые и одинокие"...
- Так получилось, что её совершенно случайно видели все. И мне тепер даже неловко выходить на улицу. Если честно, я её пока не видел. Мне дали диск, я положил его в задний карман и нечаянно на него сел. Но всё, что я слышу от друзей-знакомых, меня расстраивает.

- Суть была в том, что ты в поиске, но в течение долгого времени не можешь никого найти. Я правильно поняла?
- Ну, в общем, да.

- Почему? У тебя высокие требования?
- Да нет, не думаю. Просто всё начинается с эмоционального всплеска, который становится толчком к тому, чтобы узнать человека поближе.

- А что нужно, чтобы этот всплеск произошёл?
- Если бы я знал, он бы давно уже произошёл. Это же необъяснимо. Что-то такое происходит, и люди находят и принимают друг друга со всеми недостатками, со всеми несоответствиями своим ожиданиям. Любовь - это совершенно неконтролируемое чувство.

- То есть у тебя нет ответа на вопрос, что тебя привлекает в девушках?
- Конечно, есть. Но вот я сейчас перечислю, кто-то прочитает и потом при знакомстве скажет: "Я вот такая, такая и такая, женись на мне".

- То есть боишься, что тебя обманут?
- Я боюсь ядерной катастрофы.

- Ладно, чёрт бы с ними, с девушками...
- Нет, ну подожди. Просто в интервью постоянно поднимается этот вопрос, что неудивительно. Мне 30 лет, я один, неокольцован. Как же так? На самом деле не могу сказать, что мне абсолютно это не нравится Я уже слишком давно один, без постоянных отношений. Конечно, всегда хочется того, чего в твоей жизни нет. А по поводу этой программы... Во-первых, меня поразило название - меня не предупредили, что передача называется именно так. Я не чувствую себя ни богатым, ни одиноким. И, знаешь, моё грустное лицо и полушёпот в этой программе облусловлены не тем, что я готов заплакать от несчастности, а тем, что в соседней комнате спала моя племянница, у которой в этот день был день рождения. Я не гоняюсь за каждой юбкой. Я достаточно разборчив,знаю цену себе и уважаю девушек. Но мне нравятся девушки вообще. Я уверен, что женщина - это самое прекрасное на свете. После шиншиллы, конечно.

- А твоя медийность, имидж как-то мешают личной жизни?
- Образ не создаётся, имиджа нет. Я стараюсь быть максимально естественным. Тимур моё имя, Батрутдинов моя фамилия, Каштан - моя сущность. Мне хочется максимально оставаться самим собой. А по поводу девушек, конечно, есть такой момент, что на тебя смотрят как на трелевизор. Тут за что боролся, на то и напоролся. Если подходят и просят сфотографироваться, я всегда соглашаюсь. За исключением тех случаев, когда я нефотогеничен - после 12-часового перелёта или в клубе, куда приходишь просто отдохнуть с друзьями.

- Скажи, а что тебя в девушках раздражает?
- Я стараюсь не раздражаться просто так. Я понимаю, что если человек что-то делает, то у него есть на это какие-то причины. Такой подход помогает мириться с чужими недостатками. Это помогло мне закрыть глаза на многие недостатки Гарика Харламова...

- Ты почти в каждом интервью говоришь о Гарике...
- Это человек, который максимально часто видит меня рядом. Если что, то я абсолютный натурал и нас связывает крепкая мужская дружба. У нас с Гариком вообще как-то был период, когда нас из-за наших миниатюр буквально поженили. Удивительно, но в наше время бывает просто мужская дружба, и это как раз про нас с ним.

Понравилось? Расскажите друзьям!

Комментарии

КомментарииКомментарии через Вконтакте
avatar
 ярославна (27 июня 2010 07:39)
Тимур - самый прикольный из всех актеров современности(на мой частный взгляд). Лично я могу смотреть на него часами! Его игра - это нечто! Он может за всю сценку не сказать ни единого слова, но все, что он делает и его мимика просто не дают Вам сомневаться! Это восхитительно!!! Тимур, так держать!
avatar
 GIRL (6 августа 2009 06:57)
Гарик и Тимур самые добрые из Comedy. pardon
avatar
 веруся (28 июля 2009 16:45)
Тимур прикольный умный и прочее. вот если бы можно было бы написать ему вопрос...
avatar
 Евгеша (9 апреля 2009 19:30)
По поводу передачи. Я думала одна такая ненормальная, которая считает, что в отношениях между женщинами и мужчинами не может быть вранья. А тут "товарищ по несчастью" образовался. Поэтому, как в том советском лозунге "Жить стало веселей"
avatar
 без БАШНИ (24 февраля 2009 12:38)
хм...как-то странно говорить о человеке что он "лапочка" опираясь только навнешность...и фанатично мечтать обобразе с телеэкрана
avatar
 Юлия (22 февраля 2009 09:51)
Тимур, привет! У всякого события есть причина. Это же справедливо и в отношении наших мыслей, убеждений, страхов или проблем. Страхи вообще всегда осла[цензура]ют нас (наши желания). Например, если у тебя существует страх, что девушка все равно будет мешать работе , то в твоем желание этот страх-яд разрушаюший данную мысль.
А вообще все что от тебя не зависило-это твое рождение и первые несознательные годы жизни. Все остальное - продукт твоей собственной жизнедеятельности. Все что ты очень хотел, ждал -ты и получил!
avatar
 сашенька (12 февраля 2009 01:58)
тимур просто лапочка,а ещё я думаю замечательный человечек! girl_haha

тимур просто лапоччка,а ещё мне кажется он очень замечательный человечек! girl_haha

тимур просто лапочка,а ещё я думаю он замечательный человечек!

тимур просто лапочка!и наверно замечательный человечек!
avatar
 без БАШНИ (2 февраля 2009 12:47)
За ранее извеняюсь если, что-то нето напишу.

До не давнего времени я очень скептически относилась к Comedy club.Просто само по себе как - то не привлекало меня и мнение было основанно на том, что кусками видела и оно было далекое от положительно. А вот не давно по ТНТ случайно увидела Передачу про Тимура Батрутдинова, там где ему в личной жизни не везет...и вещи говорил очень не плохие,даже мнение мое не много изменилось...Единстенное хотела возразить вторую половину в ночном клубе не найдешь)))
avatar
 Юлия (26 января 2009 11:42)
Он просто красавчик! Мне кажется он очень хороший. Но он далеко, а я в Татарстане. Может они к нам приедут?
avatar
 М (21 января 2009 09:40)
привет каштан ты такой лапоська я тебя люблю!"!

и я тож))))))))))) girl_in_dreams
avatar
 elen (19 января 2009 02:20)
Из прочитанного видно Тимур умный человек,одиночество его гнетет как говориться у кого что болит тот о том и говорит,не без приувиличения конечно,но он ведь личность творчиская.....
avatar
 helhel (18 января 2009 17:53)
... Если б я была царица...
avatar
 Катерина09 (13 января 2009 00:09)
обожаю его)
я б все все ради него) такой он милый. просто красавчеГ. милый и очаровательный. куда бежать его искать - ...
по клубам не хожу я.... не любю я их...
эх. а может сбудится мечта и он мне напишет) вот так - возьмет и письмецо на почту ))))))))

люблю его ) ах
avatar
 masha (11 января 2009 17:01)
Стала бы я твоей женой, и сына бы родила! И не одного! Но я так далеко живу..... Во Владивостоке...

А я бы вот стала его женой, и сына бы родила, да не одного. Только далеко я, во Владивостоке...
А вообще он простой, романтичный, и просто обалденный мужчина
avatar
 Александра (9 января 2009 21:29)
Он наверно единственный красавчик на всём свете обожаю его он супер супер супер супер!Люблю его! wink good yahoo girl_flag_of_truce JC_cupidgirl JC_cupidgirl JC_cupidgirl
avatar
 лилу1 (8 января 2009 13:53)
rebbeka...обосрали- сиди и обтекай, а не неси ересь. lol
avatar
 марусек (4 января 2009 21:01)
Тимур-Улыбайся!!!! wink
avatar
 rebbeka (31 декабря 2008 07:13)
лилу, судя по твоей манере выражаться это ты о-о-о-очень сопливая!!!!
Есть разница между свободой слова и хамством. Если не просекаешь - не моя проблема!!! girl_haha

С Новым 2009 Годом Всех!
drinks
avatar
 MC (29 декабря 2008 08:10)
Тимур жжёт!!!!Ваще реальный чел!!!!Респа!!!
avatar
 Lightlight (27 декабря 2008 21:39)
ммм... а я согласна с лилу.
как-то не верится.
прям весь такой хороший, положительный, одинокий....

писать уважительно не значит боготворить. критика здесь вполне уместна)
что не интервью с ним так одно и то же)
хотя сам Тимур мне симпатичен. но вот что-то... перебор с хорошестью. я к счастью барьер в 15 лет уже давно перепрыгнула^)
avatar
 лилу (27 декабря 2008 21:09)
без сопливых скользко. сама уж как-нибудь разбирусь. diablo lol свобода слова.андестенд??? crazy
avatar
 Виктория (27 декабря 2008 19:58)
rebbeka полностью согласна!!!!
avatar
 rebbeka (27 декабря 2008 07:04)
samay, а ты хотела чтобы о каких серьёзных проблемах его спрашивали? Просто интересно, ты о чём? Я как-то не очень врубилась. Чтобы он ни о личном, а о политике что-ли рассказал? Так это не его вина, а тех кто вопросы ему задавал.
А мне понравилось, как всегда честно и без увиливаний. girl_claping JC_cupidgirl


Слушай,лилу! Вообще-то на нашем сайте негласно принято писать уважительно о резидентах, сайт им посвящён, так что постарайся без "рож", лады? А то после твоего поста осадочек о-о-о-очень неприятный! girl_devil
avatar
 SySLik-Rембо (27 декабря 2008 02:04)
Ну каштан ващщще жжёт))
avatar
 samay (26 декабря 2008 17:15)
Он в программе так печально рассказывал всё,неприятно было.существуют по настоящему серьезные проблемы,а он тут со своим...да и интервью - вроде слов много,а ничего в себе не несёт...
avatar
 Анта (26 декабря 2008 15:02)
Интересно читать, но... как-то особо нового он ничего не сказал. bye2
avatar
 treds1 (26 декабря 2008 14:48)
прикольно!!!
avatar
 лилу (26 декабря 2008 14:18)
а рожа полная печали-тоже из опасений неразбудить племянницу?.пиар чистой воды-образ одинокого романтика, ищущего своё счастье.
Очень уж этот образ любим неполовозрелым бабьём.
avatar
 carameli87 (26 декабря 2008 11:36)
настояший мужчина yahoo !обожаю его, лапочьку give_heart blush !
avatar
 GNatalj (25 декабря 2008 16:44)
Какой же он все таки....... хороший girl_in_dreams
Оставить комментарий
Имя: *
E-mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: